June 27, 2016

Alamat Kantor Imigrasi Di Jatim


Portal Alamat, - Kantor Imigrasi (Kanim) adalah Unit Pelaksana Teknis (UPT) yang melaksanakan sebagian tugas dan fungsi Kementerian Hukum Dan HAM di bidang Keimigrasian, Kantor Imigrasi di wilayah Provinsi Jawa Timur menurut data Direktorat Jenderal Imigrasi berjumlah 8 (delapan) Unit, yaitu terdiri dari : Kantor Imigrasi Kelas I Khusus, Kantor Imigrasi Kelas I, Kantor Imigrasi Kelas II dan Kantor Imigrasi Kelas III.

Layanan publik yang diberikan oleh Kanim di wilayah Provinsi Jawa Timur meliputi : 

Bagi Warga Negara Indoenesia (WNI)
  1. Paspor Biasa
  2. Surat Perjalanan Laksana Paspor untuk WNI
  3. Surat Perjalanan Laksana Paspor untuk Orang Asing
  4. Surat Perjalanan Lintas Batas atau PAS Lintas Batas
  5. Penarikan, Pembatalan, Pencabutan dan Penggantian
  6. Rekomendasi Visa Bekerja Dan Berlibur
  7. APEC Business Travel Card (ABTC)
Bagi Warga Negara Asing (WNA)
  1. Bebas Visa Kunjungan
  2. Izin Tinggal Kunjungan
  3. Izin Tinggal Terbatas (ITAS)
  4. Izin Tinggal Tetap (ITAP)
  5. Izin Tinggal Terbatas/Izin Tinggal Tetap bagi Subyek Perkawinan Campur
  6. Alih Status Izin Tinggal

Berikut daftar Kantor Imigrasi yang berada di wilayah provinsi Jawa Timur :

Alamat Kantor Imigrasi Di Jatim

Kantor Imigrasi Kelas I Khusus Surabaya
Alamat : Jalan Jend. S. Parman No. 58A RT/RW.02/ 03 Kel/Kec. Waru, Sidoarjo, Jawa Timur, 61256
Alamat Sementara: Gedung Graha pena Lantai 1 Ruang 109, Jl. Jend. Ahmad Yani No. 88 - Surabaya
Telepon : (031)-8531785, 8530340,8550719
Faksimili : (031)-8531926
Email : kanim_surabaya@imigrasi.go.id
Website : www.imigrasisurabaya.org

Unit Layanan Paspor 
Maspion Square, Jl. Ahmad Yani No.73 Surabaya

Kantor Imigrasi Kelas I Malang
Alamat : Jalan R. Panji Suroso No. 4 RT/RW.01/01 Kel. Polowijen, Kec. Blimbing, Malang, Jawa Timur 65126
Telepon : (0341)-491039
Faksimili : (0341)-482233, 487105
Email : kanim_malang@imigrasi.go.id
Website : www.imigrasimalang.com

Kantor Imigrasi Kelas I Tanjung Perak
Alamat : Jalan Raya Darmo Indah No. 21 Kel/Kec. Tandes, Surabaya, Jawa Timur 60186
Telepon : (031)-7315570; 7345182; 7325734
Faksimili : (031)-7329835
SMS Care: 081234 333 700 
Email : kanim_tgperak@imigrasi.go.id
Website : www.tanjungperak.imigrasi.go.id

Kantor Imigrasi Kelas II Blitar
Alamat : Jalan Raya Mastrip No.45 RT/RW.03/01, Kel/Kec. Srengat, Blitar, Jawa Timur 66152
Telepon : (0342)-554759; 554760
Faksimili : (0342)-554759; 554760
Email : kanim_blitar@imigrasi.go.id; kanim.blitar@yahoo.co.id
Website : http://blitar.imigrasi.go.id

Kantor Imigrasi Kelas II Jember
Alamat : Jalan Letjend. D.I Panjaitan NO. 47 RT/RW.005/003, Kel/Kec. Sumbersari, Jember, Jawa Timur, 68121
Telepon : (0331)-335494, 333177
Faksimili : (0331)-333157
Email : kanim_jember@imigrasi.go.id; kanim.jember@gmail.com
Website : jember.imigrasi.go.id

Kantor Imigrasi Kelas II Madiun
Alamat : Jalan Panglima Sudirman RT/RW.11/04, Kel. Kaligunting Kec. Mejayan, Madiun, Jawa Timur, 63153
Telepon : (0351)-386667 
Layanan Pengaduan (0351)7031414
Faksimili : (0351)-386668
Email : kanim_madiun@imigrasi.go.id 
Website : http://madiun.imigrasi.go.id

Kantor Imigrasi Kelas III Kediri
Alamat : Jalan IR Sutami No. 16 Kediri
Telepon : 0354-688307
Faksimili : 0354-688987
Email : imigrasi.kediri@gmail.com

Kantor Imigrasi Kelas III Pamekasan
Alamat : Jalan Raya Panglegur, Tlanakan, Pamekasan, Jawa Timur
Telepon : (0324)-336978, 3515188
Faksimili : (0324)-336978, 3515188
Email : kanim.pamekasan@yahoo.com, kanim_pamekasan@imigrasi.go.id
Website : www.pamekasan.imigrasi.go.id

Terima kasih telah berkunjung, mohon tidak menyematkan link aktif promosi, jika berkenan anda dapat mengirimkan profil lengkap usaha dan alamat serta kontak kantor melalui menu kirim alamat, untuk kami publikasikan melalui halaman utama.
EmoticonEmoticon